Сервис Mailigen прошел проверку в Роскомнадзоре и полностью соответствует требованиям 152-ФЗ «О персональных данных»

Примеры email-рассылок для B2B: 17 идей для email-маркетинга (часть 2)

Мы продолжаем говорить о В2В-рассылках, повышающих вовлечённость аудитории. Во второй части статьи мы рассмотрим ещё 5 отличных примеров писем, которые вы можете начать применять сразу после прочтения материала. Если у вас возникнут вопросы или понадобится помощь, помните: мы рядом, вот здесь, и всегда готовы помочь!

Для вёрстки в формате HTML email-рассылок используйте инструменты Mailigen: у нас есть всё, что может пригодиться бизнесу В2В. Сегментация базы, богатая галерея шаблонов, услуги по созданию индивидуального дизайна, инструменты для глубокой аналитики и многое другое – всё это доступно нашим пользователям и не требует много времени на освоение.

А теперь – к следующим 5 видам рассылок для В2В.

6. Письмо неактивным подписчикам

Авторы письма – Perfect Audience

Привет!

Я заметил, что вы в последнее время не заходили в свой аккаунт на Perfect Audience. Вы ещё на этапе настройки вашей первой кампании? Я решил на секундочку выйти с вами на связь и проверить, не нужна ли моя помощь. Предлагаю вам смело продолжить работу в аккаунте на www.perfectaudience.com. Пожалуйста, дайте знать, если я могу чем-то помочь.

С наилучшими пожеланиями,

Скотт.

По данным Epsilon, примерно 40% ваших подписчиков не проявляют активности!

Это значит, что каждый раз, когда вы отправляете email, – почти половина его получателей больше не заинтересована в письмах от вашей компании. Эффективность email рассылки страдает. В приведённом выше примере Perfect Audience отправляет рассылку пользователям-новичкам, которые перестали проявлять активность. Такое письмо – отличный способ возобновить общение с пользователем и напомнить ему, что он может продолжать использовать продукт и получить ответы на любые возникшие вопросы.

Как применить: Составьте список подписчиков, которые не открывали и не читали ваших писем последние 12 месяцев (или, если у вас онлайн-сервис или приложение, то список тех, кто не заходил в свой аккаунт 60-90 дней). Верстка рассылок такого типа должна быть простой, но обязательно содержащей эти три пункта:

1. Что вы за компания, и чем вы занимаетесь – на случай если они это забыли.

2. Напомните, когда и где человек подписался на ваши письма.

3. Задайте вопрос или предложите пообщаться.

Когда отправлять: Два-три раза в год.

7. Письмо об обновлениях в продукте

Авторы письма – VWO

VWO

Визуальная оптимизация сайтов

SmartStats сокращает ваше время тестирования вдвое

Получите больше разумных ответов, чтобы принимать более мудрые решения

Узнать больше

Для компаний важно располагать точными данными, особенно если речь идёт о проведении тестов на их сайте. Когда VWO запустила сервис SmartStats, они проинформировали свою аудиторию об этом новшестве и о том, как оно может повлиять на пользователей и помочь им в задачах по тестированию. Для тех, кто пока присматривается к продуктам и выбирает между несколькими компаниями, такая информация может оказаться решающей, и это повлечёт рост новых продаж.

Как применить: Ваш продукт будет меняться к лучшему, и каждый раз, когда вы будете добавлять новые функции или улучшать уже существующие, часть людей, следящих за вашими обновлениями, будет приобретать продукт. Но для этого вам нужно рассказать об очередном апгрейде во всеуслышание и довести новость до сведения заинтересованной аудитории. Когда у вас в следующий раз обновится функционал продукта, разошлите подписчикам сообщения со списком новых возможностей. Дизайн email рассылки может быть простым, но помните, что лучше говорить простым и понятным языком, избегая сложных технических терминов. Вместо слов «Усовершенствование функционала 4.2» расскажите о том, как изменения отразятся на пользователях, например «Теперь пользователи могут создавать цитаты и отправлять их по email одним кликом».

Когда отправлять: Каждый раз, когда обновляете продукт.

8. Доступ к закрытому контенту

Авторы письма – SuperOffice

SuperOffice

Отчёт об уровне клиентского сервиса в 2016 году

Привет, Camilla Graue

Большинство компаний в курсе, что они должны всеми способами добиваться предоставления великолепного клиентского сервиса.

Однако существует любопытный факт: по данным исследований, хоть 80% компаний считают свой сервис превосходным, только 8% клиентов полагают, что действительно получают такой сервис.

Мы были в некоторой мере удивлены этими данными и решили провести собственное исследование и выяснить, так ли это на самом деле. Результаты нашей работы – в «Отчёте об уровне клиентского сервиса в 2016 году»

Скачать бесплатный материал

Когда у SuperOffice выходит новый справочник или руководство, они оповещают об этом подписчиков. Это самый быстрый способ добиться того, чтобы люди читали и скачивали материалы. По результатам исследований, 36% покупателей в отрасли B2B ищут справочные материалы на этапе первого знакомства с приобретаемым продуктом (подробнее – на нижеприведённой таблице).

Доставляйте им эти материалы напрямую в почтовый ящик, чтобы им было проще изучать нужный им контент, и при этом ваш бренд будет всегда на слуху.

Кстати, наша статья о «жизненном цикле маркетинга» находится здесь.

Как применить: Когда вы в следующий раз создадите и выложите контент с ограниченным доступом, оповестите об этом ваших подписчиков. Пусть при написании текста для рассылки пример SuperOffice будет вашим образцом. Письмо должно быть коротким, указывающим на преимущества и содержащим призыв к действию со словами «Скачать руководство» со специального лендинга. Цель email’а – привести читателей на ваш сайт.

Когда отправлять: Каждый раз, когда у вас выходит новый материал с ограниченным доступом.

9. Рассылка о вебинаре

Авторы письма – Kissmetrics

Kissmetrics Серия вебинаров

4 шага к email-маркетингу, который продаёт

Четверг, 6 марта 2014

10:00 Североамериканское тихоокеанское время/13:00 Североамериканское восточное время/узнать ваше местное время

Многие маркетинговые email’ы никогда не читают и даже не открывают. Даже если это всё-таки происходит, то и тогда рассылки не дотягивают до ожидаемого уровня конверсии. Тем не менее, если применять правильные инструменты, то email-маркетинг обладает достаточным потенциалом, чтобы стать одним из ваших самых мощных маркетинговых каналов конверсии. Всё, что вам нужно, – применять правильную тактику с самого начала.

На этом вебинаре Крис расскажет:

· Как с помощью персонализации создавать крышесносный email-контент…

Среди других каналов привлечения покупателей вебинары являются одним из самых эффективных способов обратиться напрямую к потенциальным клиентам. Kissmetrics используют email-маркетинг как один из способов продвигать вебинар, поскольку это простой способ оповестить подписчиков о предстоящем событии и напомнить им внести это событие в свой рабочий календарь. Сами вебинары – это отличный метод продемонстрировать свою экспертность и начать взаимодействие с покупателями, которые уже продвигаются по воронке продаж и раздумывают над покупкой.

Как применить: Вместо того чтобы придумывать новую тему и проводить по ней вебинар, используйте уже готовый контент и переделайте его в материалы для вебинара. Например, выберите тему, на которую вам будет легко говорить, найдите по ней свой контент, который уже получил хороший отклик, а затем отправьте подписчикам рассылку с приглашением на вебинар. Укажите точную дату и время вебинара, а также добавьте краткое описание темы.

Когда отправлять: Каждый раз, когда вы собираетесь провести вебинар.

10. Письмо с приглашением на мероприятие

Авторы письма – ConversionXL

Получите билет на ConversionXL Live

С Новым годом!

Мы возобновили продажи билетов на ConversionXL Live 2016! Это будет ключевое мероприятие в году по теме улучшения конверсии.

Кто не успел – тот опоздал! В течение 10 дней будет действителен ваш промокод newyear

Купить билет сейчас

В стоимость билета включены 2 ночи в гостинице и питание.

Даты: 30 марта – 1 апреля 2016.

Место: Horseshoe Bay Resort в районе г. Остин, Техас.

У нас будут ведущие эксперты по практической оптимизации, лучший в мире нетворкинг и море веселья: ужины на свежем воздухе, живая музыка, диджеи, сюрпризы.

Когда Peep Laja приступил к подготовке своей конференции ConversionXL, то почти незамедлительно сообщил об этом своим подписчикам. Знаете, почему? Потому что его подписчики – это и есть потенциальные участники конференции, то есть покупатели.

Недавно на AMA (ask me anything, «спроси меня о чём угодно») на Inbound.org Peep даже заявил, что 80% билетов на конференцию были проданы через email-рассылку!

Нет лучшего способа разрекламировать мероприятие, чем пригласить на него людей, которые уже знают вашу компанию и то, чем вы занимаетесь. В 2015 году BrightCove и Content Marketing Institute провели исследование и выяснили, что самая эффективная тактика продаж в В2В – это встречи с потенциальными покупателями. Так что обязательно пригласите подписчиков, когда в следующий раз будете планировать офлайн-мероприятие.

Как применить: Организация мероприятий отнимает много времени и денег, но нет лучшего способа лично пообщаться с потенциальными клиентами и завязать с ними дружеские взаимоотношения. Продвигайте ваше мероприятие с помощью email-рассылки, указав дату, время и место события, а также причину, по которой это нельзя пропустить. А уже на самом мероприятии пустите в бой ваших лучших менеджеров по продажам, чтобы они «обработали» каждого будущего покупателя.

Когда отправлять: Каждый раз, когда вы готовите мероприятие (полагаем, что это бывает 1-2 раза в год).

В заключительной части статьи мы расскажем ещё о 7 беспроигрышных email’ах для В2В. Следите за обновлениями, и вы станете настоящим гуру email-маркетинга для В2В.

Попробовать Mailigen бесплатно

Примеры email-рассылок для B2B: 17 идей для email-маркетинга (часть 2)