Новый редактор Drag’n’Drop для адаптивного дизайна писем | Mailigen
Сервис Mailigen прошел проверку в Роскомнадзоре и полностью соответствует требованиям 152-ФЗ «О персональных данных»

Новый редактор Drag’n’Drop для адаптивного дизайна писем – УРА!

Время чтения: 7 минут

Забудьте о том, как вы верстали письма раньше. Можете себе представить, что теперь можно делать современные шаблоны, просто перетаскивая текст и картинки мышкой? Классное письмо, которое идеально отображается на планшетах и смартфонах, да еще и сверстанное за несколько минут - это реально? Вполне!

Обновленная версия редактора шаблонов Drag’n’Drop от Mailigen стала еще удобнее для пользователя. Пора попрощаться с версией 1.0 и поприветствовать новый улучшенный редактор 2.0 с множеством инновационных функций. Мы расскажем вам 12 фактов о новом Drag’n’Drop, чтобы вы убедились: он великолепен!

1. Ваши письма будут одинаково хорошо читаться как со стационарных компьютеров, так и с планшетов и смартфонов.

Около 40-60% пользователей проверяют почту с мобильных устройств – сегодня этот показатель высок как никогда. Поэтому письма должны быть оптимизированы под экраны смартфонов и планшетов. Теперь все шаблоны, которые созданы в редакторе Drag’n’Drop от Mailigen, подходят для комфортного просмотра на экранах любого размера.

Вы можете выбрать один из множества оригинальных шаблонов или создать с нуля свой собственный. Для создания и редактирования шаблонов вам не потребуются знания HTML и прочие специфические навыки.

2. Для каждого повода у нас есть готовый шаблон.

 Мы загрузили в редактор коллекцию разнообразных шаблонов. Все наши готовые шаблоны подходят в том числе и для мобильных устройств, и их можно легко подогнать под каждый конкретный случай.

Независимо от сферы вашей деятельности вы обязательно найдете подходящий дизайн шаблона. В числе наших шаблонов есть:

  • Новостные письма
  • Рекламные письма
  • Письма для eCommerce
  • Приглашения на мероприятия
  • Открытки
  • И многое другое

Вы также можете получить шаблон по индивидуальному заказу на нашей «Фабрике шаблонов».

Если у вас уже есть шаблон, который вы используете в рассылках, и вы хотите сделать его лучше с помощью редактора Drag’n’Drop, - свяжитесь с нами.

3. Добавляйте видео в рассылки.

 Тренд 2015 года – это мультимедийный контент для e-mail. Говорят, что хорошее фото лучше, чем тысяча слов. Что же тогда можно сказать о хорошем видео?

В новой версии редактора Drag’n’Drop видео можно добавлять непосредственно с YouTube и Vimeo. Видеоролик поможет привлечь внимание подписчиков и повысит их заинтересованность.

Не забудьте добавить кнопки «Поделиться» для социальных сетей, чтобы запустить волну репостов и сделать ваш контент вирусным.

4. Предварительный просмотр: как ваше письмо будет выглядеть на обычном экране, смартфоне или планшете.

 Прежде чем нажимать «Отправить», зайдите в предварительный просмотр и убедитесь, что письмо выглядит безукоризненно.

В новой версии редактора Drag’n’Drop можно посмотреть, как рассылка будет выглядеть для пользователей разных устройств: стационарных компьютеров, смартфонов и планшетов.

5. Сделать шаблон теперь так же просто, как построить домик из Лего.

В это трудно поверить, но факт остается фактом: делать письма в редакторе Drag’n’Drop – это так же просто, как играть в Лего. В вашем распоряжении несколько видов «кубиков»:

  • Заголовки
  • Текст
  • Изображения
  • Ссылки на группы в социальных сетях
  • Ссылки «Поделиться» для социальных сетей
  • Кнопки
  • Горизонтальные линии
  • Видео
  • RSS контент
  • Динамический контент (разные группы подписчиков видят разный контент в одном и том же письме)
  • Рамки для нескольких столбцов

6. Разбивайте шаблон на две, три или четыре колонки.

 Структура и вид шаблона могут быть как простыми, так и сложными в зависимости от ваших предпочтений. Используйте рамки, чтобы создать структуру будущего письма. Выберите, сколько колонок будет во всем шаблоне или в каждой его части: одна, две, три или четыре. Если вам требуется более сложная структура, вставьте новую рамку в старую.

7. Добавляйте фоновое изображение.

 Хотите красивую картинку в качестве фона к тексту? Сделайте письмо более креативным: вместо однотонного фона вставьте цветное изображение.

ВНИМАНИЕ! Не все почтовые программы поддерживают отображение фона.

8. Перетаскивайте картинки в письмо прямо с рабочего стола.

 Одна из моих любимых функций нового редактора – это перетаскивание изображений в шаблон напрямую с рабочего стола. Вам больше не нужно загружать картинки в галерею – просто перетаскивайте их мышкой.

Точно так же вы можете перемещать изображения с рабочего стола в галерею. Открыть галерею можно с подвижной панели инструментов. Изображения можно редактировать, и набор функций здесь намного шире, чем стандартная обрезка и изменение размера.

Недаром редактор называется Drag’n'Drop – «перетащи и отпусти». Перетаскивание картинок экономит время и значительно упрощает процесс создания шаблона. С помощью функции «перетащи и отпусти» можно одним кликом двигать, копировать и удалять любой контент: текст, графику и рамки.

9. Экспериментируйте с цветом, размером и формой кнопок.

 Кнопки – это лучший способ побудить подписчиков к действию после прочтения письма. Пробуйте разные варианты кнопок: это одна из самых эффективных тактик для улучшения качества рассылок.

В новом редакторе вы можете выбирать цвет, размер и форму кнопок. Затем можно начать А/В тестирование, чтобы выяснить, какой вариант кнопки дает лучшую конверсию.

10. Редактируйте вид ссылок на социальные сети.

Тот же набор функций можно применять к ссылкам на социальные сети. После того как вы вставите ссылки на социальные сети, вы сможете без труда редактировать их цвет, размер и форму.

Добавляйте ссылки на социальные сети, чтобы подписчики не ограничивались прочтением писем, а переходили по ссылкам в тематические группы, читали посты и нажимали «Поделиться».

11. Форматируйте письмо в целом или отдельные элементы.

 Теперь вам не придется форматировать отдельно каждый заголовок, каждую ссылку или блок текста. Вы можете одним кликом выбрать шрифт, цвет, размер, фон и другие параметры для всего письма или для его частей. Для этого нужно выбрать форматирование заголовков и параграфов по умолчанию. После этого вы можете вручную внести изменения, если возникнет такая необходимость.

Более того, вы сможете вставлять текст и картинки, и форматирование будет применяться автоматически.

12. Добавляйте несколько отдельных новостных лент RSS

Функция RSS поможет сэкономить время и автоматизировать ваши маркетинговые кампании. В обновленном редакторе Drag’n'Drop вы можете добавлять несколько отдельных RSS лент, что поможет сделать письмо более персонализированным.

Мы в восторге от нового редактора! Безукоризненное редактирование текста, перетаскивание картинок прямо с рабочего стола, возможность менять цвет и форму кнопок, предварительный просмотр версии для мобильных устройств, добавление видео и многое другое – а ваша платформа email маркетинга выдержит соревнование с Mailigen? Попробуйте бесплатную версию и оцените в деле наш новый редактор шаблонов Drag’n'Drop.


Понравился кейс?

Мы поможем его реализовать и у вас! Напишите нам

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (5 votes, average: 4,37 out of 5)
Загрузка...
,
, FB
,
, FB