15 полезных программ и сервисов для email-маркетолога - Еmail маркетинг | Mailigen
Сервис Mailigen прошел проверку в Роскомнадзоре и полностью соответствует требованиям 152-ФЗ «О персональных данных»

15 полезных программ и сервисов для email-маркетолога

Время чтения: 7 минут

Быть email-маркетологом непросто, особенно если вы работаете без команды и вынуждены делать всё и сразу. Хорошо, что есть полезные программы, способные упростить вам работу. Мы собрали подборку сервисов, которыми пользуемся сами, дали краткую характеристику и оценили сложность взаимодействия с ними.

Если вы ещё о них не слышали или не считали нужным воспользоваться, попробуйте — и работать станет легче, и результаты вас обрадуют.

Mail Tester

Описание: сервис, проверяющий, корректно ли настроен почтовый сервер. Просто отправьте письмо, которое планируете разослать подписчикам, на тестовый email. Mail Tester проанализирует сообщение, SPF, DKIM и DMARC, записи DNS и проверит, не находится ли ваш IP в спаме. Затем поставит оценку по 10-балльной шкале и, если обнаружит проблемы, предложит способы их решения.

Сложность использования: 2 из 5.

Как поможет: проверит, всё ли в порядке с вашими рассылками и не попадут ли они в спам.

Email on Acid

Описание: сервис, проверяющий вёрстку рассылки перед отправкой. Всё, что нужно сделать, — это загрузить письмо. Email on Acid покажет, как оно будет отображаться на всех устройствах, даже с самыми нестандартными экранами. Обратите внимание: программа платная.

Сложность использования: 1 из 5.

Как поможет: не придётся переживать из-за кривой вёрстки — вы точно будете знать, что ваши письма на всех устройствах отображаются корректно.

Stripo

Описание: drag-n-drop-редактор для создания электронных рассылок. Как и Mailigen, подойдёт тем, кто не разбирается в HTML. Рекомендуем использовать Stripo, если вы хотите использовать AMP- элементы в письмах.

Сложность использования: 2 из 5.

Как поможет: упростит тестирование email-рассылок с АМП, ролловером и другими интерактивными элементами.

Figma

Описание: сервис для создания интерфейсов и прототипов. Дизайнеры и маркетологи любят Фигму за то, что она во многом проще Фотошопа. А ещё несколько человек могут работать вместе в режиме реального времени: например, маркетолог создал макет, копирайтер вносит текст, а дизайнер проставляет отступы и наводит красоту.

Figma интегрируется с корпоративным мессенджером Slack и другими инструментами, что дополнительно упрощает работу.

Сложность использования: 4 из 5.

Как поможет: упростит создание веб-макетов и работу над вёрсткой писем.

Freepic

Описание: огромный фотобанк бесплатных векторных картинок, иконок, фотографий, фонов и всего, что только может вам понадобиться для оформления письма или страницы на сайте.

Сложность использования: 1 из 5. 

Как поможет: разнообразит рассылки и сэкономит бюджет.

Flaticon

Описание: более 3,3 миллиона бесплатных изображений в форматах SVG, PSD, PNG, EPS. В отличие от Freepic, основу фотобанка составляют иконки в разных стилях.

Сложность использования: 1 из 5.

Как поможет: разнообразит рассылки за счёт стильных иконок.

Типограф

Описание: простейший сервис, который сделает текст красивым: расставит длинные тире, заменит кавычки и правильно проставит их в прямой речи, добавит пробелы до и после знаков препинания и др. Есть раздел «Настройки», где можно подстроить сервис под себя.

Сложность использования: 1 из 5.

Как поможет: облагородит текст, покажет, как он будет выглядеть в браузере, по запросу выдаст текст буквенным или числовым кодом.

CRM

Описание: комплекс инструментов, помогающих управлять бизнесом. СРМ сегментирует клиентскую базу, выстраивает воронку продаж, контролирует работу сотрудников, собирает статистику, присылает напоминания о звонках и встречах и т. д. Больше о сервисе вы узнаете в наших статьях «Зачем нужна CRM?» и «Зачем нужна CRM-система в В2В?». Например, в Pipedrive можно управлять лидами и сделками, отслеживать звонки, письма и историю контактов, проверять эффективность работы по автоматически создаваемым отчётам и др. 

Сложность использования: зависит от системы, в среднем 4 из 5.

Как поможет: освободит время для других задач, поможет не забыть о важных задачах, сохранить постоянных и привлечь новых клиентов.

Мессенджеры

Описание: десктопные и мобильные приложения, с помощью которых можно поддерживать связь с коллегами на протяжении рабочего дня. Самые популярные — Telegram, WhatsApp и Slack.

Telegram — удобный, 100500 стикеров и полезных чатов, например, для маркетологов, дизайнеров, копирайтеров или верстальщиков.

WhatsApp — любимчик иностранных партнёров.

Slack — сугубо рабочий чат, нет посторонних пабликов с мемами и котиками.

Сложность использования: 0 из 5.

Как помогут: поддержат оперативную связь с коллегами, партнёрами и начальством.

Видеоконференции

Описание: приложения, в которых можно общаться через видеосвязь. В них можно не только общаться, но и демонстрировать экран, проводить встречи или презентации из любой точки планеты. Максимальную популярность приобрели во время карантина. Сейчас, когда многие остались на удалёнке, всё так же полезны. Самые известные — Zoom и Skype.

Сложность использования: 1 из 5.

Как помогут: сохранят зрительный контакт и удержат внимание коллег, позволят не только рассказать, но и показать материал.

Tilda

Описание: конструктор сайтов и лендингов. Подойдёт тем, кто не умеет кодить и вообще далёк от программирования. В Тильде много блоков, которые можно использовать, чтобы сделать свой сайт. Проверено — можно создать лендинг за полтора часа.

Сложность использования: 2 из 5.

Как поможет: сэкономит бюджет и позволит быстро создать красивый одностраничник для вебинара, интернет-магазин или даже медиа.

Zapier

Описание: конструктор автоматизаций, позволяющий синхронизировать сервисы между собой без знания кода. В базе более 2000 приложений. Например, с его помощью можно синхронизировать Mailigen и Tilda.

Сложность использования: 4 из 5.

Как поможет: данные из нескольких сервисов теперь будут поступать сразу в один — не придётся проверять их все.

Kwork

Описание: биржа фриланс-услуг, где можно найти исполнителя, который по техническому заданию выполнит нужную вам работу: напишет текст или код, сверстает письмо, нарисует баннер и др.

Сложность использования: 1 из 5.

Как поможет: сэкономит время для других задач, найдёт исполнителя на удалёнке.

Email Fresh

Описание: сайт, на котором собраны примеры хороших email-рассылок. Есть возможность увидеть письма в HTML.

Сложность использования: 0 из 5.

Как поможет: вдохновит на создание своих красивых рассылок.

Что в итоге?

Как видите, email-маркетолог может во многом облегчить себе работу и даже обойтись без дизайнера и копирайтера. А если эти специалисты всё же пригодятся, можно найти их на бирже фриланса 💁‍♀️

Надеемся, сервисы из подборки окажутся для вас полезными. А если возникнут трудности, закончатся идеи для рассылок или просто захочется поручить email-маркетинг другим специалистам и самому заняться чем-то ещё, напишите на [email protected] или позвоните 8 (800) 770-70-23. Поможем.


1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (No Ratings Yet)
Загрузка...
,
, FB
,
, FB